同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果

  发布时间:2016-10-13
 

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果

来源:本站 2016/9/29

 

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(提名作品部分)
序号 作者 题目 最终级别
1 曹本建 瑶族猴鼓舞 多彩贵州主题创作提名
2 曹来宾 苗岭舞玉带 侗寨荡歌声 多彩贵州主题创作提名
3 耿翊、潘蕾、刘冬冰  苗绣印象  多彩贵州主题创作提名
4 刘一意 布依族八音坐唱 多彩贵州主题创作提名
5 徐恒  侗乡晓月  多彩贵州主题创作提名
6 张煜 银月亮 多彩贵州主题创作提名

 

 

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(油画部分)
序号 作者 题目 最终级别
1 阿布都如苏办 生生不息系列之六 油画入选
2 蔡臻 世纪工厂·南昌钢铁厂 油画入选
3 曾云忠  阳光灿烂  油画入选
4 陈佳  寻迹*古石窟2  油画入选
5 陈群杰 骑手 油画入选
6 陈小林 邑沙记忆 油画入选
7 崔根男  阿里郎-远古的追思  油画入选
8 邓家杰 历史的痕迹·古城 油画入选
9 付尧 刁羊-牛牛背上的舞蹈 油画入选
10 傅斌 风的耳语 油画入选
11 高庆荣 一家亲 油画入选
12 高玉杨 高原新路 油画入选
13 顾文 龙舟节·敬龙 油画入选
14 管慧 千户苗寨看西江 油画入选
15 郭和平 山雨欢歌 油画入选
16 郭全宝 树之舞 油画入选
17 郭新 霜叶红于二月花 油画入选
18 哈日巴拉 浩特敖包春祭 油画入选
19 何万里 村寨春色 油画入选
20 黄迁杰  守望者系列二  油画入选
21 黄熠东  韵  油画入选
22 姜新成 七月*甘南 油画入选
23 匡全农 夜语之六 油画入选
24 兰影 赫图阿拉记忆系列 油画入选
25 郎俊 暮冬系列之九 油画入选
26 郎咸力 幸福时光 油画入选
27 李安日 扎朵那的收获季节系列五 油画入选
28 李红军 丝绸之路 油画入选
29 李满春  查玛舞启示录·二  油画入选 
30 李南  歌声飘荡山谷  油画入选
31 李平 早潮 油画入选
32 李少伟 秋收 油画入选
33 厉国军 微风拂屏翠 油画入选
34 廖哓明 亲人 油画入选
35 林应杰 塔什库尔干记忆 油画入选
36 刘芳  寂静的小山村  油画入选
37 刘利 共同家园 油画入选
38 刘榕 小城记忆 油画入选
39 刘文伟、候保亚 高原九月 油画入选
40 刘文英 帕米尔高原的守望者 油画入选
41 刘希强 雅丹卓玛 油画入选
42 刘亚雄 康定赛马 油画入选
43 刘雁冰 母与子 油画入选
44 柳风  雨后乐业  油画入选
45 龙红梅 赶摆 油画入选
46 芦洋 石林节庆·黑衣壮 油画入选
47 罗凯珠 高原阳光 油画入选
48 罗松 老城线巷系列十二 油画入选
49 吕双明  春雨  油画入选
50 马建刚  冯哓雁 苗族三月 油画入选
51 马青山 老道外 油画入选
52 孟昭郁 莫问苍叟岁几何 油画入选
53 牛红岩 苗歌晚唱 油画入选
54 庞实 山魂 油画入选
55 庞勇 转场 油画入选
56 漆晓勇 甘囔香的节日 油画入选
57 秦湘文 黔南记事 油画入选
58 屈乐春 岜莎 油画入选
59 任昌久 《心象》NO.6 油画入选
60 任辉 私语 油画入选
61 任杰 净土 油画入选
62 任宁春  新马帮  油画入选
63 石建军  世纪的回响  油画入选
64 石晓伟 桑科草原风情系列-高原正午 油画入选
65 史哲 冬日恋歌 油画入选
66 宋健 大山里汉子之三 油画入选
67 苏斯泰汉  富足的滋味  油画入选
68 孙昌喜 苗寨 油画入选
69 孙凤明  李家山  油画入选
70 孙庆文 祈福 油画入选
71 孙运国 春驻*铸 油画入选
72 谭凌辉 山居图·四 油画入选
73 陶小陵 赛马节系列之一 油画入选
74 童道冰 印象-遇见柯尔克孜 油画入选
75 汪昌俞 故城之一 油画入选
76 汪洋 来自中国的苗族礼物 油画入选
77 王刚 听涛 油画入选
78 王冠谕 藏北印象 油画入选
79 王国兴 守望者 油画入选
80 王汉洲 分粮 油画入选
81 王冕 布依阡陌 油画入选
82 王淑芹 高原情 油画入选
83 王偲 午后宁静 油画入选
84 王天娇 迎宾-拦门酒 油画入选
85 王璇 达布达尔静谧之伴 油画入选
86 王艺寓 民族记忆——十二木卡姆 油画入选
87 王昭举 远处传来驼铃声 油画入选
88 韦骍 三江人家 油画入选
89 魏津 小女孩 油画入选
90 魏思静 同心筑梦之兄弟 油画入选
91 吴国庆 转湖的阿里人 油画入选
92 吴晗华 夏日 油画入选
93 吴树栋 新衣服 油画入选
94 吴勇 梦想布达拉 油画入选
95 席新志 文化的沉淀 油画入选
96 向鑫颖 午后*阳光 油画入选
97 肖勇 应许之地 油画入选
98 谢大胜  渡哪方  油画入选
99 徐波 朝圣之路 油画入选
100 徐静 苗韵 油画入选
101 徐正勇 六月六 油画入选
102 薛方明 来自少数民族的音乐人系列1 油画入选
103 杨海龙 侗寨大戏*古韵传承 油画入选
104 杨升  春耕  油画入选
105 杨潇湘、马艺丁 铃铛舞 油画入选
106 杨小成 华谐筑梦 油画入选
107 杨振 心路 油画入选
108 杨子江  铁路到我家  油画入选
109 游祥龙 传承 油画入选
110 余尚红 老区二 油画入选
111 虞升 回家 油画入选
112 张菲云 圣地·阳光 油画入选
113 张福利 知音 油画入选
114 张海龙 赛马前夕 油画入选
115 张辉 苗家盛事之一·鼓舞 油画入选
116 张琳 留守家园·塔吉克夫妇 油画入选
117 张路光  村纳-甘南印象  油画入选
118 张奇 暮歌行 油画入选
119 张善勇  红社火  油画入选
120 张迢 战土 油画入选
121 张雪梅 印象·如琴湖 油画入选
122 张永超 挖藕人 油画入选
123 赵红星 黔东苗家 油画入选
124 赵杰 暮光之晨 油画入选
125 郑华杰 岁月留痕塑苗寨 油画入选
126 钟国友 圣水·祈愿 油画入选
127 周卫平 老街 油画入选
128 周小宁 查干萨日 油画入选
129 宗建成 老厂房 油画入选
130 邹继科 油画入选

 


 

同心筑梦/第二届中国民族美术双年展复评结果(中国画部分)
序号 作者 题目 最终级别
1 曹晓凌 土家摆手舞 中国画入选
2 曹忆潜 中国画入选
3 曾伟平 颗颗红心向着党 中国画入选
4 陈贲、汤发权、陈绍勤  黔南·忆  中国画入选
5 陈庆红  苗乡有天路  中国画入选
6 陈石  布衣山寨  中国画入选
7 陈晓武 岜沙八月 中国画入选
8 陈勇  瑶族-盘锦节  中国画入选
9 陈毓特 陈明雄 布依寨 中国画入选
10 陈中华 风雪大迁徙 中国画入选
11 陈中军 远方 中国画入选
12 陈忠和 林中细雨 中国画入选
13 程鹏 留守家园 中国画入选
14 崔兆磊 高岩幽境 中国画入选
15 董继新 天风 中国画入选
16 董宜峰 阳光下的岜沙人 中国画入选
17 杜长全 班纳晨风 中国画入选
18 樊城 岜沙阳光 中国画入选
19 范凤清  祈福  中国画入选
20 付向宏 赛罕乌拉盛会 中国画入选
21 高玉强  欢乐的白马寨  中国画入选
22 郭建国 印象贵州 中国画入选
23 韩莹 锦鸡舞 中国画入选
24 胡生旺 大美苗乡 中国画入选
25 黄耿耿 塔吉克新娘 中国画入选
143 黄亮 故园·暖暖的故园 中国画入选
26 黄远立 金秋时节 中国画入选
27 黄泽祥 金色苗寨 中国画入选
28 焦笑会 枇杷熟了 中国画入选
29 李楚洋 秋静溪声远 中国画入选
30 李敦明 白云溢家山 中国画入选
31 李国超 繁华入梦 中国画入选
32 李翰晓沐 水声渐远 中国画入选
33 李辉 浪山漫花儿 中国画入选
34 李建军 情系边疆 中国画入选
35 李军平  幸福  中国画入选
36 李伟 添彩 中国画入选
37 李伟 守望希望 中国画入选
38 李雨恒  西江苗寨  中国画入选
39 林建利 天路修到咱家乡 中国画入选
40 林锦春 党课 中国画入选
41 刘发起 故园清秋 中国画入选
42 刘凤玉  唯有葵花向日倾  中国画入选
43 刘俊 年少有我 中国画入选
44 刘龙 家园 中国画入选
45 刘宁 盛装 中国画入选
46 刘秦 春雨 中国画入选
47 刘思远 墨韵古寨 中国画入选
48 刘小南 苗家锦鸡舞 中国画入选
49 刘英 多彩童年 中国画入选
50 刘原一、朱兵  苗岭晴雪  中国画入选
51 刘振江 暗香徐来 中国画入选
52 卢云标 三月三 中国画入选
53 骆燕巍  墨韵芭莎  中国画入选
54 马畅  丽锦阳天  中国画入选
55 马文新 苗家舞龙图 中国画入选
56 马悦 吉祥草原·达茂旗的节日 中国画入选
57 茆娅莉 芭莎部落 中国画入选
58 彭岩 回家 中国画入选
59 齐正 西坡赏情 中国画入选
60 秦水花  美丽贵州  中国画入选
61 秦阳虎 早春岜沙 中国画入选
62 邱东苓 姐妹花 中国画入选
63 曲艳玲 岁月如歌 中国画入选
64 邵建录 秋烟笼翠 中国画入选
65 沈舜安 春绿山寨 中国画入选
66 史九州 晨曲 中国画入选
67 宋丽娜 归来 中国画入选
68 苏吉苍  阳光小镇  中国画入选
69 隋丰强 中国画入选
70 孙明皓 月光下的清真寺 中国画入选
71 孙石磊  鼓动瑶山袖蹁跹  中国画入选
72 孙影 家园*同心筑梦 中国画入选
73 汤华  紫气东来-苗寨龙飞筑新梦  中国画入选
74 唐南 花语 中国画入选
75 唐志珍  锦绣黔南玉兰香  中国画入选
76 田助仁、吴思宇  竹王传说  中国画入选
77 王聪 圣光 中国画入选
79 王辉 花溪三月 中国画入选
80 王娇艳  苗族的传统工艺  中国画入选
81 王奎武 深山幽意 中国画入选
82 王雷 琉璃湖畔 中国画入选
83 王立林 羌魂 中国画入选
84 王庆东 如戏·入戏 中国画入选
78 王庆华  晨曲  中国画入选
85 王冉 侗寨晨曲 中国画入选
86 王祥夫  贵州有奇观  中国画入选
87 王哓晴 故乡五月 中国画入选
88 王学娟 喜悦 中国画入选
89 王玉哓 周弈君 鼓乐瑶乡 中国画入选
90 王智赋 向北方 中国画入选
91 王忠伟 消失的古兰 中国画入选
92 邬瑞之 凉山早春 中国画入选
93 吴传双  跳花坡  中国画入选
94 吴立伟  和谐藏乡 中国画入选
95 吴利娟  梭嘎·箐歌  中国画入选
96 吴小满 高原姐弟 中国画入选
97 伍英榕 王琪 杨亚清  岜沙印象  中国画入选
98 夏风 乌珠穆泌的深冬 中国画入选
99 向水荣、李宁 孟几讲外,外讲孟 中国画入选
100 肖荣城 平行的高原之一 中国画入选
101 肖洒 朝圣 中国画入选
102 肖曰海  岜沙汉子  中国画入选
103 谢远新 圣迹坦图 中国画入选
104 邢惠滨 雪域人物 中国画入选
142 徐家礼 乡情梦福家山新 中国画入选
105 徐丽霞  青涩年华  中国画入选
106 徐亮  草原放歌中国梦  中国画入选
107 徐琳花  初雪  中国画入选
108 许庆禄 黔西印象 中国画入选
109 杨东风 品高自由丹青约 中国画入选
110 杨光黔 侗乡初晓 中国画入选
111 杨梦龙  榕下话歌  中国画入选
112 杨哓红 彝案晨曲 中国画入选
113 杨艳鸿  无题  中国画入选
114 杨勇  苗寨新语  中国画入选
115 姚改朝 雪后 中国画入选
116 姚向东 太平笙歌 中国画入选
117 叶霞 瑶家儿女来织布 中国画入选
118 尹步军 节日 中国画入选
119 于福平 高原放歌 中国画入选
120 于凯 悠扬人生 中国画入选
121 袁峰 苗乡蝶语 中国画入选
122 翟俊峰  雾岚晨曲  中国画入选
123 詹艺  丝路情·中国梦  中国画入选
124 张帆  祥和  中国画入选
125 张继红 山行留客 中国画入选
126 张俊伟  今天家中有客人  中国画入选
127 张理红 山里红 中国画入选
128 张明军 青年黄正清将军与五世嘉木栏 中国画入选
129 张仕森 晨曦 中国画入选
130 张涛 似梦的情怀 中国画入选
131 张钰珠 岜沙·笙歌 中国画入选
132 张志淋 踏歌行 中国画入选
133 张子美 梦家园 中国画入选
141 赵峰    枪手部落 中国画入选
134 赵立国 秋风鸟相依 中国画入选
135 赵玉祥 月光 中国画入选
136 郑志强 欢腾的草原 中国画入选
137 周晓霞  东郎思绪  中国画入选
138 周秀娟 风儿轻哼着歌 中国画入选
139 朱国印  风日晴和人意好  中国画入选
140 宗慧懿 高台的古丽姐妹 中国画入选

 



结网提供技术支持